13 мая 2010 г.

Скоро, скоро... ещё чуть-чуть...



Всё таки, что бы не говорили, а в интернете легких денег нет! Такая же работа, как и любая другая. Много работаешь - есть деньги.

Вот меня основная офлайновая работа сильно отвлекает от "работы" в онлайне. Стоит только начать внимательно читать что-то по теме, обязательно кто-то должен отвлечь. В итоге, по 20 страничек и окон открытых весь день висят перед глазами, а заняться некогда.

Что сделал за сегодня:
Опробовал найденный мной где-то в интернете в свободном доступе, так называемый - генератор сателлитов VipBablo.
Генератор сателлитов предназначен для автоматической генерации сателлитов (сайтов). Для того, чтоб создать сателлит, Вам нужно всего лишь указать название и выбрать шаблон дизайна. Всё остальное скрипт сделает сам.


Не получилось у меня с ним ничего. Вроде всё по инструкции делал. Почитал отзывы, почти никому не нравится. Ну и ладно.

Есть ещё у меня WebGrabber от той же компании
Webgrabber предназначен для автоматического определения и сбора статей с сайтов. Также положительной стороной скрипта является уникализация полученных статей, что очень важно для поисковых систем. Для сбора статей, Вам нужно указать адрес сайта с нужными статьями, а всё остальное скрипт сделает сам. В результате Вы получите готовые статьи для Ваших сайтов.

Завтра его помучаю.
На их сайте есть много мануалов по использованию, надо будет глянуть. Не может быть, чтоб ни на что не годились эти... "продукты". Хоть ГовноСайтов наклепать-то можно )))

Зарегился в фарма-партнерке stimul-cash.com по инструкции Чуваки. Судя по отзывам, отличная партнерка, но я, как новичок в фарма-бизнесе, вряд ли смогу воспользоваться всеми ее преимуществами.
Зарегился, создал там же сайт, потом второй. )) Пришлось помучатся с подбором английских слов для выбранной мной темы (препараты для похудения) через translate.ru,и подбором ключевых слов и фраз через freekeywords.wordtracker.com (классная вещь кстати).
Предоставляют free-хостинг и домен вида name.host-sc.com для онлайн магазина.
Правда я так и не дождался, когда мои е-шопы станут доступен по адресу, который я выбрал. Сказали 10-15 минут, а я полчаса жду уже... Ну да ладно. Завтра гляну.

Также узнал о перспективном SMS биллинге – Profit-Bill.com, предлагающем дешевые короткие номера. Когда-то были у меня идеи насчет этого... Буду думать.

Всё, хватит сидеть на работе... )))

P.S. На последок - нашел все нужные для блога на blogger.com "полезности" в одном месте: ссылка
Завтра реализую ))

12 мая 2010 г.

Остановите это!


Не могу остановиться и перестать читать блоги о seo, создании и оптимизации сайтов.
Когда я уже делом займусь?!
Вчерашняя идея набросать план действий провалилась. Написал, но много лишнего было, много "воды". Попытка найти в интернете нечто похожее переросла в штудирование многостраничных мануалов-инструкций-рецептов для новичков. И затянулся этот процесс до вечера...
В итоге, добавил этот блог в несколько каталогов, зарегистрировался в Gogetlinks и Блогуне и всё.

Думаю каждую из найденных инструкций применить. По одной в день-два.

11 мая 2010 г.

Пинок под зад!


Изначально завел блог с целью описывать свои действия, все свои попытки заработать в интернете деньги. Но как-то руки не доходят... Всё больше чужие блоги читаю, изучаю чужой опыт. 

Нет, конечно я пробовал разные варианты, даже игру на бирже, но особо не заработал. Понимаю, что при должном подходе и сосредоточенности на одной теме прибыль со временем приходит, но у меня не получается. Постоянно какие-то препятствия возникают. Возможно, это просто "отмазки" или лень.

Прочитал на эту тему тут и тут

Всё правильно написано. Нужен "пинок под зад" или мощный стимул. Вот не было бы у меня работы в офлайне, это был бы мощный стимул. Но тогда бы я не мог оплачивать интернет и искал бы такую же "классическую" работу. Но! Через пару месяцев возможно потеряю работу, в связи с чем мотивация с каждым днем усиливается )))

Поэтому ВСЁ, хорош лениться, пора воплощать в реальность все, прочитанное у других, успешных блогеров-манимейкеров!

Буду по-возможности ежедневно писать тут о том, что делаю и почему ничего не делаю.

В плане инструмента для заработка, на данный момент, вижу только варианты с собственным сайтом: СДЛ, сателлит, дор, блог, сплог, ... 

Способы монетизации: партнерки, sape, AdSence, ...

В-первую очередь, нужно набросать план создания сайта/ов, всех своих действий и поэтапно выполнять их с решением проблем уже по ходу их возникновения.

Завтра выложу "план" действий. Посмотрим, что из этого выйдет. Надо же верить в себя, правда? )))

P.S. И напишу, что я уже делал в плане заработка в сети до того, как решил завести этот блог. )) Возможно заинтересует кого-нибудь.